Прошу, решите: 1)b-0,872b=32 2)4,9a-0,1a=3,84


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
 1)b-0,872b=32

 0,128b=32

 b=250

2)4,9a-0,1a=3,84

4,8a=3,84

а=0,8

 Удачи)))
Отвечает Филипова Арина.

1)b-0,872b=32

0,128b=32

b=32:0,128

b=250

------------------

Ответ:250

2)4,9a-0,1a=3,84

4,8а=3,84

а=3,84:4,8

а=0,8

-------------------

Ответ: 0,8