Масса угля в железодорожном вагоне 60 т. Самосвал модет взять третью часть этого груза. Скольуо

рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов Нужно условие!! И решение!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.

60 ÷ 3 = 20(т.) - увезет самосвал

60 × 6 = 360(т.) - в 6 вагонах

360 ÷ 20 = 18 (рей.) - должен сделать самосвал

ОТВЕТ: 18 рейсов