Три велосипедиста одновременно стартовали по круговой дорожке. Первый делает полный круг за 21 мин,

второй – за 35 мин, а третий – за 15 мин. Через сколько минут они ещё раз окажутся вместе на старте? Дайте ответ в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кублов Никита.

Ответ: они встретяться на старте через 105 мин

Отвечает Tulova Alexsandra.

1-ый велосипедист проедет 5 кругов - 5 х 21 = 105 мин, 105 - 21 = 84 мин  - через 84 минут
2-ой 3 круга - 3 х 35 = 105 мин, 105 - 35 = 70 мин - через 70 минут
3-ий 7 кругов - 7 х 15 = 105 мин, 105 - 15 = 90 мин - через 90 минут