Площадь Комнаты составляет 5 м квадратных хватит ли 20 потолочных плиток Квадратной формы со

стороной 5 дм чтобы полностью Оклеить ими потолок комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Матвей.

5*5=25 дм квадратных

20*25=500 дм квадратных

500дм кв=5 м кв

ответ хватит

Отвечает Цаллагова Сабина.

100дм кв = 1м кв

площадь одной плитки 5*5=25 дм^2

площадь 20плиток 20*25=500дм^2

500дм кв=5м кв

значит хватит