Решить уравнение: 1). 3=4(х+2) 2). 9х+6 =10х


Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.

1) 4(х+2)=3

4х+8=3

4х=3-8

4х=-5

х=-5÷4

х=-5/4

2)9х+6=10х

9х-10х=-6

-х=-6

х=6

Отвечает Манжос Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3=4x+8

-4х=8-3

-4х=5

х=-1,25

2)9х+6=10х

10х-9х=6

х=6