Во время парада ко дню Победы колония военных машин проехала по мосту, длина которого 700 м, за 4

минуты, а мимо ветерана, отдыхавшего на лавочке - за 3 минуты. Какова длина колоны? а) 7км б) 2.1км в) 1.7км г) 2.23км

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Ника.

Пусть х - длина колоны, тогда 700 + х  колона прошла, следовательно за скорость возьмем у.
(700 + х) : у = 4
х : у = 3, у = х : 3
700 + х = 4у
= 4х : 3
1/3х (дробь) = 700
х = 233 1/3 (м)
Ответ: Г)