-2,3x0,1+35x(-0,01)-(-2,1)= (2,8-4,3+1,7-3,7+5,1)x(-13)=


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагамбетова Жанэль.

1]-2,3*0,1+35*(-0,01)-(-2,1)=1,52

1)-2,3*0,1=-2 3/10*1/10=-23/10*1/10=-23/100=-0,23

2)35(-0,01)=35(-1/100)=-35/100=-0,35

3)-0,23+(-0,35)=-0,23-0,35=-0,58

4)-0,58-(-2,1)=-0,58+2,1=-58/100+2 1/10=-58/100+21/10=-58/100+210/100=152/100=1 52/100=1,52

Ответ:1,52

2](2,8-4,3+1,7-3,7+5,1)*(-13)=-20,8

1)2,8-4,3=-1,5

2)-1,5+1,7=0,2

3)0,2-3,7=-3,5

4)-3,5+5,1=1,6

5)1,6(-13)=1 6/10(-13)=16/10(-13)=(-13*16)/10=-20,8

Ответ:-20,8

Отвечает Моторин Михаил.

1.первому делаем умножение.

-2.3×0.1=-0.23

35×(-0.01)=-0.35

-0.23+(-0.35)-(-2.1)=1.52

решаем то что в скобках.

2.8-4.3=-1.5

-1.5+1.7=0.2

0.2-3.7=-3.5

-3.5+5.1=1.6

ТЕПЕРЬ УМНОЖЕНИЕ

1.6×(-13)=-20.8