Помогите!6 карандашей стоят на 30 рублей дешевле, чем 3 ручки и 3 карандаша. На сколько рублей

карандаш дешевле ручки? Помогите ПЖ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Владимир.

Ответ:

На 30 рублей.

Пошаговое объяснение:

Надо составить уравнение:

6x+30=3y+3x

притом что x - карандаши,а ручки-y.

1)6x+30-3x=3x+30

3y=3x+30

2)3x+30-3y=30