Найди значения выражения. а) 45х+55, если х=303; х=48; б)86у-66у, если х=71; у=405


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.

1)45х+55 при х=303
45*303+55=13690
при х=48
45*48+55=2215
2) 86х-66у при х=71,у=405
86*405-66*71=20624

Отвечает Кузина Вероника.

А) 45*303+55=13635+55=13690
    45*48+55=2160+55=2215
б) 86у-66у=20у
20*71=1420
20*405=8100