За три дня похода на байдарках школьники проплыли 90 километров. В первый день они проплыли 43

километра, что на 14 километров больше, чем во второй. Сколько километров проплыли школьники в третий день похода?

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

1) 43-14=29 (км) - во 2 день
2) 43+29=72 (км) - в 1 и 2 день
3)90-72=18 (км) - в 3 день
Ответ: в третий день школьники прошли 18 км.