3 2/9x-2 5/12=2 1/3x-1 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.

Ответ:

х = 1 1/3

Пошаговое объяснение:

3 2/9x-2 5/12=2 1/3x-1 3/4

3 2/9x - 2 1/3x = 2 5/12 - 1  3/4

3 2/9x - 2 3/9x = 2 5/12 - 1  9/12

8/9х = 8/12

х = 8/12 : 8/9

х = 8/12 · 9/8

х = 12/9

х = 4/3

х = 1 1/3