В Детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все

колеса. Получилось 14 рулей и 36 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Логовеев Тимофей.

Ответ:

8 трехколесных велосипедов

Пошаговое объяснение:

всего было 14 велосипедов, т.к. у них по одному рулю

х трехколесные

14-х двухколесные

3х+2(14-х)=36

3х+28-2х=36

х=36-28

х= 8 трехколесных

Отвечает Кутневич Денис.

Ответ:

8 трехколесных велосипедов.

Пошаговое объяснение:

1) 14×2=28;

2) 36-28=8.