Пж решите уравнение х-450=150×3 и х*8 =560 -488​


Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

х - 450 = 150 × 3

х - 450 = 450

х = 450 + 450

х = 900.

Ответ : х = 900.

________________

х × 8 = 560 - 488

х × 8 = 72

х = 72 ÷ 8

х = 9.

Ответ : х = 9.

________________

Удачи)))

Отвечает Мерцалова Мара.

x - 450 = 150 * 3

x - 450 = 450

x = 450 + 450

x = 900

x * 8 = 560 - 488

8x =  72

x = 9