На двух участках общей площадью 300м2 весной высадили рассаду помидоров. на каждом квадратном метре

высаживали одинаковое число кустов. на одном поле 55 кустов а на втором 20 . найди площадь каждого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.

1) 55+20=75(кустов)- общее число кустов на 2-х участках
2) 300:75=4(куста на 1 кв.метр)
3) 55*4=220(кв м)- площадь участка, на котором высадили 55 кустов
4) 4*20=80(кв.м)-площадь участка, на котором высадили 20 кустов