(432-х*3):6=47 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.

( 432 - х * 3 ) : 6 = 47

432 - х * 3 = 47 * 6

432 - х * 3 = 282

х * 3 = 432 - 282

х * 3 = 150

х = 150 : 3

х = 50

Отвечает Рябов Николай.

Ответ:50

Пошаговое объяснение:

432-х*3=47*6=282

-х*3=282-432=-150

х*3=150

х=150/3=50

х=50