Помогите решить уравнение (2-x)*(x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Даша.

(2 - x) \times (x + 3) = 0 \\  \\ 2x + 6 - x {}^{2}  - 3x \\  \\  - x {}^{2}  - x + 6 \\  \\ x {}^{2}  + x - 6 = 0 \\  \\ d = (1) {}^{2}  - 4 \times 1 \times ( - 6) = 1 + 24 = 25 \\  \\ x1 =  (- 1 + 5) \div 2 \\ x1 = 2 \\  \\ x2 =  ( - 1 - 5) \div 2 \\ x2 =  - 3

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Безручко Елизавета.

Ответ:2-х=0 или х+3=0

х=2 х=-3

Пошаговое объяснение: