На Земле существуют три отряда страусов: африканский, нанду и казуары.Максимальный рост

африканского страуса превышает нанду на 74 см., а рост казуара на 64 см. Суммарный рост наиболее крупных составляет 5 м. 94 см. определить максимальный рост страусов каждого вида. Решение НЕ через X!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Только либо так:
х - африканский

х-74 - нанду

х-64 - казуар

х+х-74+х-64=594

3х=594+74+64

3х=732

х=732/3

х=244см=2м44см- африканский

244-74=170см=1м70см - нанду

244-64=180см=1м80см - казуар

либо так:сли х - рост африканского, то

х+х-74+х-64=594

3х=594+74+64=732

х=732/3=244 см или 2 м 44 см рост африканского страуса

244-74=170 см или 1м70 см = рост нанду

244-64=180 см или 1 м 80 см рост казуара