540:(у*3-60)=6 Дам 10б.


Ответы на вопрос

Отвечает Займовский Сергей.

540 : ( у * 3 - 60 ) = 6

у * 3 - 60 = 540 : 6

у * 3 - 60 = 90

у * 3 = 90 + 60

у * 3 = 150

у = 150 : 3

у = 50

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

540 : ( у * 3 - 60 ) = 6

у * 3 - 60 = 540 : 6

у * 3 - 60 = 90

у * 3 = 90 + 60

у * 3 = 150

у = 150 : 3

у = 50