Сторона треугольника равна 2 см,а сторана квадрата равна периметр этого треугольника.найдите

площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

Pтреугольника =2*3=6

S=6*6=36

Ответ:36

Отвечает Шнайдер Кристина.

Ответ:

36 см2

Решение:

1) P=2*3=6 см периметр треугольника, длина 1 стороны квадрата(или или)

2) S=6*6=36 см2 площадь квадрата