Стоимость подписки на газету на 24р. 36к. меньше стоимости подписки на журнал. Определи стоимость

подписки на журнал, если за подписку на журнал и газету заплатили 71р.64к.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Милана.

1 руб. = 100 коп.

1) 71, 64 - 24, 36 = 47,28 руб. - была бы подписка и на газету, и на журнал, если бы стоили одинаково

2) 47,28 : 2 = 23,64 руб. = 23 ру. 64 коп. - стоит подписка на газету

3) 23,64 + 24,36 = 48 руб. - стоит подписка на журнал

Ответ: 48 рублей.

Отвечает Андруцкий Даниил.

Ответ:

48 руб.

Пошаговое объяснение:

Пусть стоимость подписки на газету - х руб.,

тогда подписка на журнал - (х+21,46 ) руб.

Составим уравнение

х+х+24,36= 71,64 руб.

2х= 71,64- 24,36

2х=47,28

х=47,28 : 2

х=23,64 руб. стоимость подписки на газету

23,64 + 24,36=48 руб.  стоимость подписки на журнал