Из 96 метров ткани сшили 18 платьев и костюмы На каждое платье израсходовали 3 метра а на косьтюм 6

метров сколько сшили костюмов . Решение УРАВНЕНИЕМ ))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.

3*18+6у=96
54+6у=96
6у=96-54
6у=42
у=42:6
 у=7 - шт костюмов
----------------------------------------------------------------------------------------------
Скажи спасибо