Лист кровельного железа длиной 1,42м и шириной 0,71м имеет массу 4,5кг. Определите массу 1 кв.дм

этого листа. ( Результат округлите до десятитысячных)

Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.

Дано:

а=1,42м

b=0,71м

m=4,5кг

————-

m2-?

—————

Решение:

V=ab

V= 1,42м*0,71м=1,0082м^2

m2=4,5/1,0082=4,4634кг. Вроде так