-4,5=0,5y-1,5 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Антон.
0.5у=-4.5+1.5

0.5у=-3

у=-3/0.5

у=-6

відповідь:-6
Отвечает Разинов Юра.

Ответ: -6

Пошаговое объяснение:

Как говорил мой дед: "Кого за дровами, а кого в магаз за пивком", тут тоже самое! Данное уравнение с неизвестным решается довольно таки просто, методом кого влево, а кого вправо.

-4,5=0,5y-1,5

-0,5y=-1,5+4,5 (кого влево, кого в право)

-0,5y=3 (делим на -0,5)

y=-6