Знайдить корень уравнения 5х-60=12-х Варианты а) -12 б)15 г)14 в)12​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.

5х-60=12-х

5х+х=12+60

6х=72

х=72÷6

х=12

ответ: 12

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

-60-12=-6х

-6х=-72

-х=-12

х=12