Артур хочет купить машинки (все они стоят одинаково). Если он купит девять машинок, то у него

останется 100 руб., а до покупки одиннадцати машинок у него не хватает 20 руб. Сколько стоит одна машинка?

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Даша.
X-9y=100
x+20=11y

x=100+9y
100+9y+20=11y

-2y=-120

y=60
x=640

Ответ: У него 640 рублей. Одна машинка стоит 60 р.