Артём хочет купить машинки (все они стоят одинаково). Если он купит девять машинок, то у него

останется 100 руб., а до покупки одиннадцати машинок у него не хватает 20 руб. Сколько стоит одна машинка? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Полина.

Ответ: 60

Пошаговое объяснение:

1) 100+20=120 это столько сколько бы надо было ему вместе с 11 машиной

2)120:2=60 р стоит одна машина

проверка

60*9=540 (купили 9 машин )

540+100 у нас осталось = 640

640+20 не хватает = 660

итого 660:60=11 машин