Постройте график линейной функции 3x-y+2=0!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пилева Диана.

Мы так оформляем

Возможно, у вас по другому...


Отвечает Жаксылыкбай Алишер.

делаешь таблицу и туда заносишь любые значения х.

х   1   2

у   5  8

если х=1 ,то 3*1-у+2=0 ; -у=0-2-3  ; -у=-5 ; у=5.

если х=2 ,то 3*2-у+2=0 ; у=8.

теперь эти точки ставишь на график и проводишь прямую через эти точки .Над прямой пишешь 3x-y+2=0.