Переведи: 5м²42см²=_см² 8а=_м² 3сут.18ч=_ч 4ц7000г=_кг и 409см=-дм_см


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

1) 1 м² = 10000 см²

5 м² 42 см² = 50042 см²

2) 1 а = 100 м²

8 а = 800 м²

3) 1 сут = 24 ч

3 сут. 18 ч = 90 ч

4) 1 ц = 100 кг

1 г = 0,001 кг

4 ц 7000 г = 400 кг + 7 кг = 407 кг

5) 1 дм = 10 см

409 см = 40 дм 9 см

Отвечает Романов Николай.

1кг= 1/1000=0,001т

327/1000=0,327т

58кг=58/1000=29/500=0,058т

1ц=100кг=100/1000=1/10=0,1т

3ц=300кг=300/1000=3/10=0,3т