(4,8-5,76)÷1 1/3 (4,5-5,75)÷1 1/4 (1 2/5-0,84)×1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бубырь Алина.

(4,8 - 5,76) : 1 1/3 = - 0,72

1) 4,8 - 5,76 = - 0,96 = - 96/100 = - 24/25 (сократили на 4)

2) - 24/25 : 1 1/3 = - 24/25 : 4/3 = - 24/25 · 3/4 = - (6·3)/(25·1) = - 18/25 = - 72/100 = - 0,72 (доп.множ. 4)

- - - - - - - - - - - -

(4,5 - 5,75) : 1 1/4 = - 1

1) 4,5 - 5,75 = - 1,25

2) - 1,25 : 1 1/4 = - 1,25 : 1,25 = - 1

Пояснения: 1 1/4 = 1 25/100 = 1,25 (доп.множ. 25)

- - - - - - - - - - - -

(1 2/5 - 0,84) · 1 1/2 = 0,84

1) 1 2/5 - 0,84 = 1,4 - 0,84 = 0,56

2) 0,56· 1 1/2 = 0,56 · 1,5 = 0,84

Пояснения: 1 2/5 = 1 4/10 = 1,4 (доп.множ.2)

1 1/2 = 1 5/10 = 1,5 (доп.множ. 5)