Помогите. 39 468 :78=


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Варя.

39468 ÷ 78.

78, а нам нужно число, не больше 394.

Берем по 5.

78 × 5 = 390.

390 < 394.

394 - 390 = 4.

Сносим 0 в ответ.

Сносим 4. Остается 68. 68 < 78. Тоже сносим.

Число 468. Попробуем взять по 6, и....Верно!

78 × 6 = 486.

486 = 486. Годится.

В остатке получится 0, а результат при этом *506*.

Ответ: 506

Схема в фотографии.

Удачи.