Решите уравнения 3x/8-x/6=X/12-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

умножим обе части равенства на общий знаменатель 24

9х-4х=2х-24

9х-4х-2х=-24

3х=-24

х=-24/3

х=-8

проверка

3x/8-x/6=-3+8/6=-3+4/3=--5/3

-8/12-1=-2/3-1=-5/3

Отвечает Герасименко Саша.

x1= 0 ; x2= 5/2

Непонятно как записано , но сделала как поняла .