Решите уравнение -7z^2+(3z-4)^2-2(4+z)(z-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

-7z²+(3z-4)²-2(4+z)(z-4) =0

-7z²+9z²-24z+16-2(z+4)(z-4)=0

-7z²+9z²-24z+16-2(z²-16)=0

-7z²+9z²-24z+16-2z²+32=0

0-24z+48=0

-24z+48=0

-24z=0-48

-24z=-48

Z=48:24

Z=2

___________

Удачи)))

Отвечает Андронов Данил.

 - 7 {z}^{2}  + (3z - 4 {)}^{2}  - 2(4 + z)(z - 4) = 0 \\  - 7 {z}^{2}  + 9 {z}^{2}  - 24z + 16 - 2( {z}^{2}  - 16) = 0 \\  - 7 {z}^{2}  + 9 {z}^{2}  - 24z + 16 - 2 {z}^{2}  + 32 = 0 \\ 0 - 24z + 48 = 0 \\  - 24z + 48 = 0 \\  - 24z =  - 48 \\ z = 2