160:(3x+2)-(28-26)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Лосинский Максим.

160 : ( 3х + 2 ) - (28-26)=18

160:(3х+2)-2=18

160:(3х+2)=18+2

160:(3х+2)=20

3х+2=160:20

3х+2=8

3х=8-2

3х=6

х=6:3

х=2