Дано число,если к нему прибавить 10 и эту сумму умножить на 2 получится 400.Какое это число


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

идём от обратного

1)400/2=200

2)200-10=190

ответ:  ...........190...............

Отвечает Фролова Анютка.

х - неизвестное число

(х + 10) * 2 = 400

х + 10 = 400/2

х + 10 = 200

х = 200 - 10

х = 190