5 ( x-3 )= x+3 helppppp


Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.

5(x-3)=x+3\\5x - 15 = x+3\\5x - x = 3 + 15\\4x = 18\\x = 4,5

Ответ: 4,5