74,66,71,63,68,...какое число будет следующим​


Ответы на вопрос

Отвечает Моренова Аня.
Ответ:

74,66,71,63,68,60

Пошаговое объяснение:

74 - 66 = 8

66 - 71 = -5

71- 63 = 8

63 - 68 = -5

Цифры чередуются: 8,затем разница на 5,потом опять на 8.

значит:

68 - 8 = 60

Ответ: следующая цифра 60
Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:60

Пошаговое объяснение:закономерность такова:-8,+5,-8,+5 и т.д.))

74-8=66,66+5=71,71-8=63,63+5=68,68-8=60))