Помогите решить задачу. Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 1024. Найди

уменьшаемое,вычитаемое и разность, если разность меньше вычитаемого на 88.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-y=z

x+y+z=1024

y-z=88

x=z+y

x+x=1024

2x=1024

x=512

y=z+88

512++z+z+88=1024

2z=1024-590

z=434:2  

z=217      y=217+88=305