Помогите !!!!!!!! Уравнение: 8-3(2х+1) = 7х -(3х-2) найдите значение выражения: 0,98 -2,87 : 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.
8-3(2х+1)=7х-(3х-2)
8-6х+3= 7х-3х-2
8+3+2=7х+6х-3х
13=1х
х=10/13
х=1,3


0,98-2,87:1,4= - 1,35