График функции у=5х+b проходит через точки 1) A(-2;5); 2) В(3;-6) найдите b


Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

Ответ:

Подставляем х и у в функцию

1)5×(-2)+b=5

-10+b=5

b=15

2)5×3+b=-6

6+b=-6

b=-12

Пошаговое объяснение: