В 1 день туристы прошли 1/5 всего пути, а во 2 день 0,75 остатка.В третий день - остальные 30 км .

Сколько км составляет весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

30/0,25=120 км 2 и 3 день

120-30=90 км 2 день

120÷4/5=150 км за 3 дня