В магазине куртка стоит 10000 руб. Осенью она стоит на 3500 руб дороже. На сколько процентов

увеличилась цена? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Агабекян Кристина.

Ответ:

35%

Пошаговое объяснение:

10 000 руб - 100%

13 500 руб - х

х= 13 500*100/10 000=135

135-100= 35%

Отвечает Голубев Коля.
10000 руб - 100%
3500 руб - х
х = 3500 • 100 / 10000 = 35% - на столько процентов увеличилась цена.
Ответ: 35%