2 5/8*(5/7-3/5)-9:2 1/4 пожалуйсто помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Владислав.

Решение:

2  \frac{5}{8}   \times ( \frac{5}{7}  -  \frac{3}{5} ) - 9 \div 2 \frac{1}{4}

2 \frac{5}{8}  \times   \frac{4}{35} - 9 \div 2 \frac{1}{4}

 \frac{3}{10}  - 4

 - 3 \frac{7}{10}