Помогите пожалуйста разобраться в задаче; В супермаркете проводится акция. Коробка конфет

некоторого вида стоит 80 грн. При покупке двух таких коробок на вторую коробку предоставляется скидка в размере 35%. Сколько гривен надо будет заплатить за покупку двух коробок конфет в период действия акции?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.

1)80:100=0,8

2)0,8*35=28

3)80-28=52

4)80+52=132 гривень