Решите уравнение пж срочно нужно 0,5*(х+5)=5/6(11-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
Удачі))))) там на фото все

Отвечает Петухова Катя.

0.5(x+5)=5/6(11-x)

Раскроем скобки

0.5x+2.5=55/6-5/6*x

Переведём все в дроби

1/2*x+ 5/2= 55/6 -5/6*x

Умножим обе части уравнения на 6

3x+15=55-5x

Перенесём иксы в одну сторону , а числа в другую

3x+5x=55-15

8x=40

x=5