Х•9=720 х+9=720 300:х=60 300-х =60 х:90=9 х-90=9 памагите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Прудкий Макс.

х * 9 = 720

х = 720 : 9

х = 8

_______________

х + 9 = 720

х = 720 - 9

х = 711

_______________

300 : х = 60

х = 300 : 60

х = 5

______________

300 - х = 60

х = 300 - 60

х = 240

______________

х : 90 = 9

х = 9 * 90

х = 810

_____________

х - 90 = 9

х = 9 + 90

х = 99

Отвечает Temir Diko.

1) 9x=720

x=720:9

x=80

2)x+9=720

x=720-9

x=711

3) 300:x=60

x=300:60

x=5

4) 300-x=60

x=300-60

x=240

5)x:90=9

x=90*9

x=810

6)x-90=9

x=90+9

x=99