3/2-1,2-1/5 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА! ПО ДЕЙСТВИЯМ!


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.

Переведём в десятичные дроби

3/2 = 0,15

1/5 =0,2

Получаем

0,15 - 1,2 - 0,2 =

1) 0,15 - 1,2 = - 1,05

2) - 1,05 - 0,2 = - 1,25

Ответ: - 1,25