РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ДАЮ 22 БАЛЛА (9умножитьx плюс 37)разделить 8 = 8 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Олег.

Ответ:

(9х+37):8=8

9х+37=8*8

9х+37=64

9х=64-37

9х=27

х=27:9

х=3