Построить график функции у= 6 -2х и определите площадь треугольника, образованного началом

координат и точками пересечения графика с осями координат

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.

Найдем две точки
первая пересечение с осью х
у=0
0=6-2х
2х=6
х=6/2=3
точка (3;0)
вторая пересечение с осью у
х=0
у=6-2*0=6
точка (0;6)
отмечаем соединяем
этими точками и началом координат образован треугольник
сторона которого равна 3 а высота 6 его площадь равна
s=1/2a*h=1/2*3*6=9