Решите уравнение: 18-2(x-5)=27 Решить задачу: Найти объем аквариума, если его измерения 4,5 дм

8,1 дм и 2, 5 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.

Ответ во вложении..............


Отвечает Антонов Иван.

1)

18-2(x-5)=27\\18-2x+10=27\\-2x=27-10-18\\-2x=-1\\x=0,5

Ответ: 0,5

2)

V = abc = 4,5 * 8,1 * 2,5 = 91,125 дм³.

Ответ: 91,125 дм³