хозяйка купила 9кг картохи в пакетах по 3кг в каждом и столько же пакетов моркови по 2 кг в каждом

сколько кг овощей купила хозяйка

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

(1) 9 : 3 = 3 ( п ) - с картошкой

(2) 3 * 2 = 6 ( кг ) - морковки

(3) 9 + 6 = 15 ( кг ) - купила хозяйка.

Отвечает Тарноруцкая Ангелина.

1)9/3=3(пакетов) купили

2)2×3=6(кг) моркови купили

3)9+6=15(кг) всего

Ответ:15 кг